всеукраинский информационно-аналитический журнал, посвященный вопросам оптимизации логистических процессов
Новости О журнале Подписка Реклама Доска объявлений
Контакты Партнеры
 

 
 
Свежий номер
Архив
Электронная версия

Письмо редактору
Фоторепортажи
Реклама на сайте


Тема для обсуждения

Авторам
Приглашаем к сотрудничеству



10 октября 2019
Оптимальная маршрутизация для доставки стройматериалов
Доставка стройматериалов является, пожалуй, наиболее сложной для маршрутизации, и связанно это прежде всего с тем, что доставляемая продукция имеет различные характеристики по весу и объему.
Подробнее

15 марта 2019
Ирина Новикова – новый Генеральный директор «GEFCO Украина»
Группа GEFCO сообщает о назначении Ирины Новиковой на должность Генерального директора «GEFCO Украина».
Подробнее

13 марта 2019
ZAMMLER GROUP святкує 12-річчя!
Сьогодні виповнюється 12 років українській логістичній компанії ZAMMLER! Компанії, яка першою з вітчизняних логістів почала надавати послуги фулфілмента і першою вийшла на міжнародні ринки!
Подробнее
НОВОСТИ


18 июня 2012
Необходимость внедрения международных стандартов качества и пищевой безопасности

4 июня 2012 г. в Днепропетровске состоится региональный семинар «Необходимость внедрения международных стандартов качества и пищевой безопасности в холодной логистике: практика и перспективы развития в Украине»
В ходе семинара будут рассмотрены вопросы:

  • Как сделать украинские продукты безопасными для потребителей?
  • Почему рынок ЕС не принимает пищевую продукцию из Украины?
  • Какие изменения в ближайшее время ожидают всех, кто работает на пищевом рынке Украины?
  • Как современные стандарты качества и безопасности пищевой продукции повышают продажи, сокращают затраты и привлекают финансирование для украинских предприятий?
  • Кто поможет украинскому предприятию улучшить качество и безопасность продукции?

Мероприятие пройдет при поддержке консультативного проекта IFC «Безопасность пищевой продукции в Украине», Агентства США по международному сотрудничеству (USAID) (Проект ЛИНК), Европейского Банка Реконструкции и Развития (ЕБРР).

Главная цель встречи - обсудить проблемы отрасли, найти пути для дальнейшего её развития,поделиться опытом, ознакомить производителей, продавцов, перевозчиков и других участников пищевого рынка Украины с новыми законодательными требованиями и коммерческими преимуществами от внедрения современных систем управления качеством и безопасностью пищевой продукции.

Семинар заинтересует, прежде всего, первых лиц предприятий, работающих на пищевом рынке Украины, менеджеров по производству, безопасности и качеству, логистике пищевой продукции, а также розничных торговых сетей, перевозчиков, дистрибьюторов и других операторов рынка охлажденной и замороженной продукции.

В ходе встречи будут обсуждаться новые обязательные требования законодательства по безопасности и качеству пищевой продукции в Украине, международные стандарты в этой сфере (ISO-22000, BRC, IFS), а также рыночные преимущества и новые возможности, которые получают все участники рынка благодаря внедрению подобных систем.

Особое внимание будет уделено вопросам экономической эффективности внедрения стандартов пищевой безопасности, а также юридическим аспектам соблюдения обязательных санитарно-гигиенических требований и внедрения добровольных международных стандартов на предприятиях Украины.

Участники конференции узнают, кто может помочь им во внедрении современных систем пищевой безопасности и их сертификации, и как именно можно воспользоваться данной поддержкой. Кроме того, участники получат экспертные советы по вопросам успешного прохождения сертификации от консультационных, сертификационных и юридических компаний.

Программой семинара предусмотрена экскурсия на предприятиекомпании Frozen Group, во время которой участники смогут увидеть, каким образом сертификация помогла компании сократить затраты на логистику, оптимизировать бизнес-процессы и увеличить объемы продаж продукции. Участники экскурсии получат практические советы о том, как избежать наиболее распространенных ошибок и дополнительных затрат при сертификации предприятия. По завершению экскурсии участникам будет предложен фуршет, в ходе которого они смогут пообщаться с коллегами в неформальной обстановке.

Среди докладчиков семинара: глава правления Ассоциации «Холодная Логистика Украины» Евгений Голуб, менеджер по развитию бизнеса в странах Восточной Европы компании IFS MarekMarzec, специалисты в области систем менеджмента качества и безопасности пищевой продукции, а также иностранные эксперты из Американского агентства международного развития(USAID), Европейского банка реконструкции и развития, Международной финансовой корпорации (IFC), советники юридических и консультационных компаний.

Участие в семинаре для производителей пищевой продукции, а такжеоператоров рынка охлажденной и замороженной продукции - бесплатно. Для прочих заинтересованных компаний - 600 грн. с человека.Количество участников - ограничено. Участникам будут предоставлены раздаточные материалы по теме.

По вопросам участия в семинаре, пожалуйста, обращайтесь в офис Ассоциации «Холодная Логистика Украины» по телефону 0(44) 383-25-59, 0(94) 927-95-59 либо по электронной почте
k.osypenko@ucca.org.ua
 a.matyukhina@ucca.org.ua

Аккредитация СМИ: 0(44) 383-25-59, 0(50) 590-50-70 или e-mail: j.laznyuk@ucca.org.ua

Просмотреть архив новостей






Версия для печати  
На первую страницу  
Контактная информация  


 
Логин  
Пароль
Регистрация
Забыли пароль?
Вы не авторизированы,
пройдите авторизацию
Логистический оператор
Транспортные биржи
Таможенные брокеры