всеукраинский информационно-аналитический журнал, посвященный вопросам оптимизации логистических процессов
Новости О журнале Подписка Реклама Доска объявлений
Контакты Партнеры
 

 
 
Свежий номер
Архив
Электронная версия

Письмо редактору
Фоторепортажи
Реклама на сайте


Тема для обсуждения

Авторам
Приглашаем к сотрудничеству



10 октября 2019
Оптимальная маршрутизация для доставки стройматериалов
Доставка стройматериалов является, пожалуй, наиболее сложной для маршрутизации, и связанно это прежде всего с тем, что доставляемая продукция имеет различные характеристики по весу и объему.
Подробнее

15 марта 2019
Ирина Новикова – новый Генеральный директор «GEFCO Украина»
Группа GEFCO сообщает о назначении Ирины Новиковой на должность Генерального директора «GEFCO Украина».
Подробнее

13 марта 2019
ZAMMLER GROUP святкує 12-річчя!
Сьогодні виповнюється 12 років українській логістичній компанії ZAMMLER! Компанії, яка першою з вітчизняних логістів почала надавати послуги фулфілмента і першою вийшла на міжнародні ринки!
Подробнее
НОВОСТИ


5 мая 2017
Новая стратегия GEFCO

Начав свою деятельность в 2008 году с основного направления - перевозок автомобилей и запчастей, за 9 лет ведения бизнеса в Украине команда GEFCO смогла не только удержать лидерские позиции, но и расширить и диверсифицировать спектр предлагаемых услуг. Во многом это произошло благодаря привлечению новых категорий клиентов, выходу на новые рынки и расширению географии перевозок.

В честь юбилея компания пригласила журналистов на пресс-бранч в уютный французский ресторан Tres Franche, где Оксана Яковлева, генеральный директор «GEFCO Украина» и Андрей Мягков, коммерческий директор, с легким французским шармом представили новую стратегию развития компании.

Нужно сказать, что специализируясь на автомобильной и промышленной логистике, «GEFCO Украина» до недавнего времени воспринималась украинским рынком, как профильный логистический провайдер. Однако события последних лет подтолкнули компанию к диверсификации.  Имея развитую мировую сеть  - 300 площадок в 150 странах мира, - и богатейший опыт сопровождения сложных промышленных проектов и качественной автологистики, компании удалось привлечь новых клиентов из FMCG, агро и фарм секторов. Хотя по-прежнему лидирующие позиции в портфеле компании занимают автомобильная продукция, запчасти и сельхозтехника.

Произошла и географическая переориентация работы компании. Сокращение грузооборота с Россией компенсировалось другими направлениями. По словам Оксаны Яковлевой уже освоены рынки Африки, Северной и Латинской Америки, Казахстана, Узбекистана, Кыргызстана, Грузии, Ирана.

Такая политика принесла свои результаты: по предварительным данным, в 2016 году «GEFCO Украина» зафиксировала рост оборота на 53% по сравнению с 2015 годом - до 230 млн гривен. Несмотря на экономических кризис в Украине, данный темп роста оказался для компании рекордным за последние четыре года. «GEFCO Украина» рассчитывает и в 2017 году увеличить оборот минимум на 20% за счет реализации новой стратегии развития, расширения портфеля существующих клиентов и привлечения новых.

Глобальные планы GEFCO Group не менее амбициозны. До 2020 года логистический провайдер  намерен увеличить оборот до 8 млрд евро (в 2015 г. он составил 4,2 млрд евро.) и войти в ТОП-10 крупнейших логистических компаний мира к 2025 году. Сейчас GEFCO Group находится в ТОП-20 мировых компаний и в ТОП-10 европейских.
Каким же образом компания планирует достичь таких показателей?

В начале 2017 года GEFCO GROUP пересмотрела свою политику в отношении конкурентоспособности, оперативности и инноваций, и предложила новые решения, обеспечивающие добавочную ценность каждого элемента цепи поставок, и гарантирующие безопасность и бесперебойность логистических потоков как на национальном, так и на международном уровне.

Услуги компании теперь делятся на базовую, интегрированную и экспертную логистику и фокусируются на ключевых регионах и отраслевых предложениях. Отдельным направлением выступает проектная логистика - индивидуализированные предложения для глобальных задач.

Базовая логистика (CORE FREIGHT) - это полный спектр услуг: автомобильные (международным и внутренним, LTL/FTL), воздушные (консолидация грузов, услуги прямых и экспресс-доставок) и морские перевозки (LCL/FCL), а также регулярное железнодорожное сообщение.

Интегрированная логистика (INTEGRATED LOGISTICS) - полное логистическое сопровождение поставок, начиная от доставки «от двери до двери» и заканчивая промышленной логистикой и распределением готовой продукции. Данное решение опирается на стандартные транспортные услуги и сопровождается хранением и формированием заказов, управлением оборотной тарой, таможенными решениями и представительством в налоговых органах.

Экспертная логистика (STRATEGIC-ЕXPERT) - это комплексные логистические услуги (LLP, Lead Logistics Provider) и 4PL-услуги (Fourth Party Logistics).  4PL-решения позволяют оптимизировать наиболее весомые рычаги ведения бизнеса: планирование, закупки, управление физическими потоками, контроль выставленных счетов, а также услуги по информационной поддержке клиентов. Эксперты компании сопровождают деятельность клиента по всей цепочке поставок, включая таможенное оформление и налоговый инжиниринг.

Отраслевая логистика (INDUSTRY SOLUTIONS) - фокус на решениях для конкретных отраслей промышленности.
Для поддержки развития клиентов на международном рынке и эффективного решения технических, нормативно-правовых и коммерческих вопросов с учетом специфики того или иного региона, компания GEFCO разработала отраслевые логистические предложения. Это решения в масштабах международной цепи поставок, ориентированные на различные отрасли промышленности: автомобилестроение, производство двухколесной техники, электронную, авиационную и оборонную промышленность, высокие технологии, негабаритные грузы, потребительские товары/FMCG и многие другие. Управление отраслевыми проектами осуществляется командами, профессионально разбирающимися в проблематике своего сектора, и опирается на сильную организацию: от разработки потоков поставок и централизованного управления до оценки показателей эффективности и постоянного совершенствования процессов.

Ключевые регионы (GEO-GATEWAY) - сопровождения клиентов на приоритетные рынки.
Это предложение включает в себя мультимодальные решения «от двери до двери» для отгрузки грузов в/из стратегически важных для компании регионов, таких, как страны Восточной Европы, Прибалтики, Восточной Азии и Северной Африки. GEFCO обеспечивает оптимальный доступ к данным рынкам, опираясь на знание особенностей каждого континента (лингвистических, географических, нормативно-правовых или экономических).

Проектная логистика (ONE TIME SOLUTIONS)
Предложение ONE TIME SOLUTIONS - это индивидуализированные решения, отвечающие конкретным задачам: экспресс-доставка, промышленные проекты или логистика мероприятий. Будучи экспертом в области управления проектами, компания осуществляет под заказ полную перевозку завода или промышленных установок, доставку негабаритных грузов, и различных выставок и мероприятий по всему миру. 

Просмотреть архив новостей






Версия для печати  
На первую страницу  
Контактная информация  


 
Логин  
Пароль
Регистрация
Забыли пароль?
Вы не авторизированы,
пройдите авторизацию
Логистический оператор
Транспортные биржи
Таможенные брокеры